Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

Música do Brasil

Música do Brasil

Sudoeste: horários

O festival SudoesteTMN começa esta semana e já são conhecidos os horários das actuações dos artistas em cartaz.

Entre 07 e 10 de Agosto vão passar pela Zambujeira do Mar nomes como Björk, Tindersticks, Chemical Brothers, Nitin Sawhney, Xutos & Pontapés, Franz Ferdinand, Jorge Palma, Nneka, Toumani Diabaté e Camané, entre muitos outros.

Ficam os horários, em cada um dos palcos do evento:

 

06 de Agosto (recepção ao campista)

Palco Positive Vibes
Bob Sinclair & Big Ali - 01h20 / 03h20
Sexy Soundsystem - 23h40 / 01h10
DJ Malvado -22h / 23h30

 

 

 

Samsung Experience Designed By Kubik
Tiefschwarz -03h / 05h
Full Metal Junk - 01h / 03h
Pansorbe - 23h / 01h
Tiago Santos - 21h / 23h

 

 

07 de Agosto
Palco TMN
Balkan Beat Box (After Hours) - 01h30 / 02h30
Tinariwen - 00h10 / 01h10
Björk - 22h20 / 23h50
Clã - 20h40 /21h35
Natirus - 19h45 / 20h30

Palco Planeta Sudoeste
Coldfinger - 19h / 19h45
Roy Paci - 20h05 / 21h
Toumani Diabaté - 21h20 / 22h20
José James - 22h40 / 23h40
Arnaldo Antunes - 20h05 / 21h
Roberta Sá - 19h / 19h45

 

Palco Positive Vibes
David Rodigan - 01h30 / 04h
Dub Inc. - 23h30 / 01h
Souls of Fire - 22h / 23h
Bambule - 20h45 / 21h30

Samsung Experience Designed By Kubik
Stereo Addiction - 03h / 05h
Gui Boratto - 01h30 / 03h
Zé Pedro Moura - 00h / 01h30
Hugo Santana - 22h / 00h

 

08 de Agosto
Palco TMN
Dynamics (after hours) - 03h10 / 04h
Chemical Brothers - 01h10 / 02h40
Goldfrapp - 23h40 / 00h40
Tindersticks - 22h10 / 23h10
Yael Naim - 21h05 / 21h50
Rita Red Shoes - 20h00 / 20h45

 

Palco Planeta Sudoeste
Tetine - 19h30 / 20h30
Moinho - 20h50 / 21h50
Rosalia de Sousa - 22h10 / 23h10

Nneka - 23h30 / 00h30
Cidinho & Doca - 00h50 / 01h50

Palco Positive Vibes
Zion Train - 02h / 04h
Beenie Man - 00h15 / 01h45
Al Borosie - 22h / 23h30
The Most Wanted - 20h45 / 21h30

Samsung Experience Designed By Kubik
Rui Vargas - 2h30 / 05h
Sue Ellen - 01h30 / 02h30
Magazino - 00h30 / 01h30
Nuno Reis - 23h / 00h30
Mary B - 22h / 23h

 

09 de Agosto
Palco TMN

Nitin Sawhney - 01h30 / 03h
Vanessa da Mata - 23h55 / 01h10
David Fonseca - 22h20 / 23h35
Brandi Carlile - 21h10 / 22h
Melee - 20h / 20h50

Palco Planeta Sudoeste
Tiago Bettencourt - 00h50 / 01h50
Camané - 23h30 / 00h30
Deolinda - 22h10 / 23h10
Alexia Bomtempo - 20h50 - 21h50
Pontos Negros - 19h30 / 20h30

Palco Positive Vibes
NoJokeSound along side BigBadaBoom - 02h / 04h
Richie Spice - 00h15 / 01h45
Ziggi - 22h / 23h30
Chaparro - 20h45 / 21h30

Samsung Experience Designed By Kubik
DJ Kitten - 03h / 05h
Headman - 01h / 03h
Discotexas - 23h30 / 01h
Glam Slam Dance - 22h / 23h30

10 de Agosto
Palco TMN
Led On - 02h30 / 03h15
Franz Ferdinand - 00h40 / 02h10
Shout Out Louds - 23h20 / 00h20
Xutos & Pontapés & the Rock n' Roll Big Band - 22h10 / 23h
Jorge Palma - 21h05 / 21h50
Tara Perdida - 20h / 20h45

 

Palco Planeta Sudoeste
Jamie Lidell - 01h20 / 02h20
Cut Copy - 23h45 / 01h
Junior Boys - 22h10 / 23h25
Vicious Five - 20h50 / 21h50
Fanfarlo - 19h30 / 20h30

 

Palco Positive Vibes
PowPow Movement - 02h / 04h
Alpha Blondy - 00h15m / 01h45
Luciano - 22h / 23h30
Jah Vai - 20h45 / 21h30

Samsung Experience Designed By Kubik
Booka Shade - 03h / 05h
Dezperados - 02h / 03h
João Maria - 00h / 02h
José Belo - 22h / 00h

 

Fonte: Cotonete